23 января 2017 г. 06:49

4 Неплохая книга, жду продолжения

Был на свете остров, на котором находилась Академия, да непростая. Каждый год из ее стен бесследно исчезали ученики, и байка о переводе в другое учебное заведение никого не убеждала, в том числе и приехавшего по работе (а на самом деле ради расследования) Генри Макалистера. Познакомившись со всеми обитателями старого особняка, ГГ понял, что не все так просто, и начал копаться в шкафах этих же самых обитателей в поисках скелетов. И чем дальше Генри рылся, тем больше их находил. Он так глубоко копал, что чуть не потерял своего единственного друга, японца Кимуру Сората. Но все заканчивается относительно хорошо, по крайней мере, больший попаданец наверняка будет поджидать в следующей части "Дзюсана".
Сюжет не новый, но подача мне, как новичку отечественного магического детектива, понравилась, хотя я продолжу жаловаться на излишнюю растянутость первой половины книги. Слишком уж долго шли события, и многие моменты казались чуточку лишними, хотя понятно было намерение авторов как можно лучше создать взаимоотношения между персонажами для дальнейшей развязки, и все же местами оно было слишком притянуто за уши. Даже были несколько взаимоотношений, которые завязали тесно в начале, а в итоге они практически не понадобились. За исключением этого момента книга понравилась, очень жду продолжения, поскольку пню понятно, что эта встреча Генри и Сораты не последняя.