Sonel555

I see love around me

24 января 2017 г. 00:27

Детская душа - потёмки.

Получив книгу по флэшмобу я почему подумала,что это будет что то вроде Женщина в черном,книга не плохая,но особо ни чем не запоминающаяся.Оказалось всё намного сложнее,по эмоциям история напомнила Замок Броуди,хотелось просто закрыть,забыть и убежать подальше.Персонажи как Хупер и мамаша Чарльза душат меня,душат негативом,вызывают столько отрицательных эмоций, становится страшно от того что вообще могу такое чувствовать.Я подобные книги люблю и ненавижу одновременно.Сюжет на первый взгляд очень прост,в книге не много персонажей,большинство действий проходит в одном и том же доме,но события и поведения героев наводят ужас,какие страшные бывают дети и какие слепые взрослые.В погоне за мужиком все средства хороши и собственный сын отходит на второй план,тяжело читать про таких мам,я бы её даже мамой не назвала,просто бессердечная тётка,не говорю что нужно забить на свою личную жизнь и быть только с ребенком,нужно находить баланс,чтобы не произошло то что произошло.Финал убийственный в моральном плане,такая безысходность появляется,а последние слова добили,она даже в тот момент не думала о сыне.Некое открытие для меня стала Сьюзен Хилл,неожиданно и приятно,особенно когда ничего не предвещало данное событие.Я бы не советовала читать впечатлительным родителям,да и вообще людям которые плохо переносят не положительных тем о детях в книге,история давит,её явно долго не забудешь и ещё не раз вспомнишь.

Книга прочитана в рамках игр:
«Новогодний флэшмоб 2017 г.»
Спасибо огромное,Лада Gerlada за совет и за открытие года:)))
«Книжное путешествие — Книжное путешествие. Тур 10. Открой дверь в Нарнию!»

Книга очень психологичная и интересная. Хороша, что сказать.
Прочувствовала весь трагизм и безысходность бытия? )))
Как раз собираюсь освежить впечатления в следующем месяце.

+2 24.01.17

Прочувствовала не то слово,некоторые моменты из головы не выходят.
Думаю даже взрослые не всегда могут выдержать травлю,не говоря уже о детях.
Освежай и рассказывай:)

+2 24.01.17

Хорошо, когда после первой невразумительной книги у автора следом идёт более достойная и сильная. Повезло тебе. )) Да уж, могу понять. ))
Ты права. А уж если вспомнить, что порой дети бывают более жестокими, то вообще дрожь берёт.
Обязательно!

Приятная неожиданность:)
У меня всегда ступор при таких детях.Мысль в голове - это же ребенок,нужно быть лояльней,а потом начинаю представлять что из этого ребёнка вырастит?становится страшно,а ещё страшнее,когда родители хихикают и умиляются действиям своего чада,так и хочется подойти и дать подзатыльник со словами "Очнитесь,он вас в лет 10 будет на .. посылать,тоже будете улыбаться!"

+2 26.01.17

знакомое чувство, к сожалению(((

+1 26.01.17

А ведь ничего не скажешь,не твой ребёнок.

+1 26.01.17

именно(( только потом среди выросших таких жить приходится(

+1 26.01.17

угу..потом эти же родители на своих же детей жаловаться будут,а кто виноват то.

+1 26.01.17

все так, но люди почему-то этого не понимают((

+1 26.01.17

видимо думают,что так лучше.

или просто не думают(

+1 26.01.17

Дети. Милые засранцы и сорванцы. Ну далеко не факт, что вырастит. Но предпосылки у опасениям имеются. Этот факт налицо. Родители это вообще финиш. Вроде бы взрослые люди. Но такой взгляд замутнённый...

+1 28.01.17

Просто они думают,что делают всё правильно,а что из этого выйдет уже другое дело.

+1 28.01.17

Если вообще думают...

+2 31.01.17

Другому человеку свои мозги не вставишь)

+1 01.02.17

И не только детская те самые потёмки.))

Любая:))
Дети всё же более трагично переживают какие то моменты.

да.))
Просто у детей, если горе, то одно и непременно большое, мир у деток маленький и чаще зацикленный.)

+1 24.01.17

Главное успеть заметить и желательно попытаться помочь)

+2 24.01.17

Я прочла еще подростком, меня зацепило очень, вот все планирую перечитать, уже с позиции взрослого человека, буквально на прошлой неделе наконец-то приобрела бумажный вариант)

+2 24.01.17

А я пережила в начальной школе травлю класса и наверно поэтому мне безмерно жалко таких детей..
Как многие выражаются,это закаляет характер,как видно не всех.
Читай,рассказывай,ждём:))

Ой. :(
В ситуациях "я против всех" регулярно бываю, но в начальной школе не сталкивалась. Извини, что невольно напомнила. :(

И я регулярно:))
Ничего страшного,это было давно и я не вспоминаю это с трагической стороны:))Наверно в своём случае,я им чем то благодарна за то что с детства научилась отстаивать своё мнение и не бояться не делать то,что делают все:)

+2 24.01.17

То, что умеешь отстаивать и не бояться -- это здорово, но насколько травмирующим должен был быть тот самый первый опыт... Я бы не смогла быть благодарна тому, кто был со мной жесток, потому что они обижали меня вполне сознательно и получали от этого удовольствие. Хотя... то, что нас не убивает... :)

Сочувствую(((
И мне жаль, ту же Кэрри или Чучело сразу вспоминаю..
Ок, не знаю когда, но обязательно)

+2 24.01.17

Спасибо,но всё давно в прошлом:)))
Я читая "Кэрри" плакала(((вот до "Чучело" никак не доберусь.

+2 24.01.17

А я и Чучело в тот же период, что и Хилл прочла, у нас классручка в класс приносила вот эти журналы и кто хотел, брал читать, отличная серия)

Какое симпатичное издание:)))
Мне учитель литературы впихивала журналы с романами о Родине,полях,крестьянстве,всё говорила что такое чтиво нужно знать и читать:)))

+1 24.01.17

и подборка книг хороша))))
прониклась?))

да,много интересного:)
эм,как бы совсем не моя тема:))))
я сейчас подумала,почему полюбила читать про маньяков и тому подобное,всё то началась со школы,когда учитель химии в начале урока читала нам криминальные сводки из газет)))))))))))

+2 24.01.17

Так рада, что книга тебе понравилась! *Больше всего переживала за этот совет.
Даже когда читаю отзывы, слёзы на глазах, заново всё переживаю. Мальчишку жалко безмерно, пройти через адский ад в одиночку... А то, как он заботился о мамочке и не хотел её огорчать... :((

И я рада!:)
Я её читала по частям,за один день как то не смогла,нужно было переваривать.Его жалко,за него обидно,а про мамашу даже говорить не хочу,нет слов описать свои чувства,читая её слова на протяжении книги,прям иногда трясло физически.

+1 24.01.17

А я залпом вдохнула, прониклась, возненавидела. Выходит, что щёку -- то левую, то правую, можно до бесконечности подставлять, бить по ней не устанут. И маманя "замуж-замуж-замуж" не поможет.

+1 24.01.17

О,это да!есть индивиды считающие,что доброта это слабость,если ты поступаешь по человечески,то тебя же можно и пинать сколько угодно.Как не печально,но в наше время быть добрым роскошь,нужно тщательно выбирать как к кому относиться.

+2 24.01.17

ага, столкнешься с такой логикой и думаешь, а оно мне надо, к людям по доброму относиться..

+2 24.01.17

Вот именно,понимаешь что только к родственникам и близким друзьям можно с добром.

+2 24.01.17

да и то не ко всем, родственники тоже разные бывают

+2 24.01.17

С добром можно ко всем, но не ко всем нужно изнова.)

+1 24.01.17

И ты дорогая,тоже права:))

+1 24.01.17

Именно что роскошь. К некоторым товарищам получается быть добрым только один раз. Потом они тебя кусают, и доброта вытекает вместе с кровью. :))

+3 24.01.17

Всё приходит с опытом:))нужно быть добрым для себя,а не для кого то))озлобленность не приносит счастья)

+2 24.01.17

Ну да, мера нужна, конечно. Ни озлобленность, ни доброта к тому, кто её не заслуживает, счастья не принесут.