29 января 2017 г. 01:05

1 КАК?! Как это может получать такие высокие оценки?

Будут спойлеры. Краткий пересказ.

Единственный плюс - рисовка не вырвиглаз, не самая лучшая, не цепляет, но тот факт что не хочется закрыть мангу после первой же страницы, уже показатель.

Невероятные оценки, и абсолютно бессмысленное содержание. Раньше я думала что это очень умная, тонкая манга, а оказалось, это.

Школьница, витающая в облаках и убеждающая себя что является везучим человеком, постоянно опаздывает, всё у неё валится из рук. Как-то в такой совсем невезучий для неё день, будучи на дежурстве, она заходит в лабораторию, находит какой-то орешек или шарик, потом слышит шум и убегает. Кто-то там был и напугал её. Девочка убегает, бла-бла-бла, катится домой, ой, отвезти тёте персики, на велосипеде, у неё плохо работают тормоза, но она продолжает ехать, потом тормоза велосипеда совсем отказывают и девочка попадает под поезд. Кажется всё, это конец, но нет, она возвращается на несколько минут или секунд в прошлое и оказывается, что она налетела на двух женщин, а не попала под поезд.
И у меня вопрос, в каком месте прошлого это у неё было? Она же вроде в прошлое переместилась, а не телепортировалась в другое место. Но логика мангаки в день рисования наверное ушла погулять, так что школьница выживает. Потом сцена у тёти, которая ляпнула что-то типа
- Может ты вернулась в прошлое? Знаешь, я как-то лежала утром в постели, а потом оп, и уже вечер." А тебе не думалось, тётя, что ты просто отключилась и проспала весь день?

Ну, ладно, идём дальше. Сообщение тёти вызвало у девочки бурю мыслей, и в какой-то момент она решила проверить правда ли она способна возвращаться в прошлое, и совершает прыжок. Окей, она реально может делать это, и делает. Каждую ночь гуляет с друзьями, тратит деньги на мороженое и каждый раз возвращается в прошлое на один день. При этом пересматривает сериалы, на которые не успевала из-за школьных и других день, и даже занималась, благодаря чему пишет контрольную, которую в тот роковой день она написала на нуль, а в итоге получает 100 баллов, хоть какой-то плюс. В остальном она ведёт себя как обычный ребёнок её возраста. Не жестокий ребёнок.

В какой-то момент её друг, а у неё всё это время было два друга, один из которых блондин, так вот, её друг блондин признаётся ей в любви. Героиня в ужасе, возвращается в прошлое, а он всё равно ей признаётся. Потом она меняет события так что он не признаётся, потом она начинает его избегать. И тут ещё тётя подливает масла в огонь "- Эй, девочка, ты сейчас его не любишь, но возможно потом поймёшь что любишь его". Какой-то бред в таком духе. Промыла мозги девочке, после чего у последней возникло чувство вины, почти стокгольмский синдром, и она стала бредить блондином.

И ещё куча ерунды детской, но бессмысленной. А БЛИЖЕ К КОНЦУ нам показывают, что у героини, после того как она нашла орешек в лаборатории, на руке появились цифры, которые меняются каждый день в обратном порядке. В смысле, это отсчёт! Вы представляете? Она говорит "-Ой, раньше было 90, а теперь 50". Делает прыжок, и становится 49 и ТУТ ДО НЕЁ ДОШЛО. Серьёзно, мангака? До неё дошло, что цифры отсчитывают количество возможных прыжков только через 40 дней после начала? Что за дикость творилась в голове мангаки?

Дичь продолжается, в итоге оказывается что БЛОНДИН из другой эпохи, а орешек, который нашла школьница, был его запасным способом вернуться, так как у него осталось 0 прыжков, но потом он говорит ей что когда кто-то узнаёт про прыжки во времени ему приходится уйти. Потом он исчезает... Короче, под конец уже совсем скучно стало, книга закончилась тем, что героиня (помним про чувство вины) решила сделать его жизнь лучше. Она вернулась в прошлое, потащила его гулять и начала мусолить ерунду про тёплые чувства и так далее.

Нет, дорогие, теперь я аниме по этой манге смотреть не хочу, спасибо.