sleits

31 января 2017 г. 17:39

Прекрасно понимаю, что окажусь в меньшинстве, но моему терпению пришел конец: я больше не хочу читать книги вроде "манюнь", "вафельных сердец" и прочей "милоты". Вот на этой книге - "Лето, бабушка и я" - мое терпение лопнуло. Все! Хватит! Я - сухарь. Читать скучно, иногда откровенно противно. Буквально после фразы: "Я тебе внучку родила, воспитывай как хочешь, а мне работать надо" - я поняла, что книга совсем не моя, и она будет меня раздражать. Так и вышло. Я не вижу ничего милого и ностальгичного в том, что бабушка полностью растворяется во внуках. Мне скучно читать о чужих детских воспоминаниях. Это как будто кто-то из знакомых рассказывает тебе о том, каким он был милым забавным ребенком, как он залез туда-то, как его чуть собака не покусала или еще какие-то мелочи, ему одному дорогие приятные воспоминания. Ладно еще, если это родственник - тут уж можно поумиляться. Но когда это рассказывает в книжке какая-то левая тётя - спрашивается, нафига? Но судя по рейтингу книги, "Лето, бабушка и я" все-таки нашла своего читателя, и слава богу. А я буду держаться подальше от книг подобного рода, лучше проведу время за чтением Настоящих детских книг и книг о детях, которые очень люблю.