1 февраля 2017 г. 21:01

2.5

Вы любите книги, где все очень предсказуемо? Если да, то эта будет идеальной для вас))
Сначала перед нами рисуют идиллическую картинку - мама, папа, четверо прекрасных ребятишек и собака . Живут в живописном месте, в доме мечты, занимаются творческой деятельностью. Старшая дочь умница, красавица, одаренная и все её любят. Младшенькие очаровательны и смышлёны.
Автор словно собирает конструктор под названием "идеальная жизнь", а потом кааак врежет по нему изо всех сил! Детальки рассыпались, сломались.
Все становится очень плохо. Муж ведёт себя странно - с кем-то по телефону треплется подальше от жены, исчезает вечно куда-то. И потом бац! "Очень неожиданно" выдаёт "очень неожиданное" признание.
Дальше жена все время ругается с мужем. С глазу на глаз, по телефону, через подруг у.
Тем временем старшую дочь перестали любить в школе. Начинается очень жестокая травля со всех сторон. В добавок покоя не даёт безответная любовь, а ещё появление анонимной подруги в интернете. С родителями тоже полный швах, а девочке всего 15 лет.. Все это ведёт её к страшному решению.
Не могу сказать, что вообще равнодушной осталась. Особа я довольно впечатлительная и периодически останавливала чтение, устремляя взгляд в пустоту с мыслями "А вдруг и мой муж так со мной когда-нибудь поступит" или "А что, если и над моим дитем будут издеваться". Но в целом книга совершенно не понравилась. Сюжет оказался примитивным и очень предсказуемым, диалоги однотипные и скучные, герои однобокие и "недоделанные" чтоли.
Даже книгой на один раз её не назову, потому что стало очень жаль потраченного на чтение времени.
картинка AnnaTekotevaGuseletova