2 февраля 2017 г. 17:10

2016 год;"Каждый последний вздох" Дженнифер Арментроут/384 страницы;издательство АСТ;коллекция Аметист/серия "Темные элементы"
Оба готовы ради тебя на все-жить,дышать и умереть за тебя,но тебе придется выбрать кого-то одного,Лейла.(Кайман)
Еслм бы ты ушла,то забрала бы с собой частицу моего сердца.(Зейн)
Ты не эгоист,даже если порой ведешь себя как законченный эгоист.Мы все такие.Ты не зло, даже если тебя создало величайшее из всех зол.Ты доказал мне и себе,что у тебя есть свобода воли,и ты раз за разом принимаешь правильные решения.(Лейла)
Я,Астарот,наследный принц Ада,и я люблю тебя,Лейла Шоу.Вчера.Сегодня.Завтра.Пройдет сто десятков лет,а я буду по-прежнему любить тебя, и моя любовь даже спустя десятилетия будет такой же пламенной, как сегодня.(Рот)
Ты просто не понимаешь,что значит,когда демон влюбляется,Лейла.От этой любви не уйдешь.Она не угасает,даже если мы захотим.Мы любим до самой смерти.И это не просто слова.Мы влюбляемся один раз и навсегда.Несмотря ни на что.(Рот)
Когда я держала тебя на руках и ты смотрела на меня, кроха всего несколько минут от роду, в тот миг я познала самую чистую любовь.(Лилит)
Я давно усвоила, что иногда люди приносят больше зла,чем любой демон,выныривающий из глубин Ада.(Лейла)
Это любовь,а любовь способна изменить каждого, даже демона и Кронпринца Ада(Лейла)

Лейла должна спасти мир от надвигающегося Апокалипсиса,но в тоже время ей предстоит серьезное решение-кого она любит Астарота или Зейна?Ей приходится принять много непростых решений,пройти множество испытаний,повзрослеть и найти в себе мужество для отчаянного поступка,чтобы спасти мир.

Думаю,по обилию цитат,можно однозначно понять,что я в восторге от последней книги трилогии.Мне жаль прощаться с этими яркими героями,жаль погибших,интересно было бы узнать загадки,которые Дженнифер оставила в самом конце книги.Достойное завершение цикла,автор держит нас в напряжении до последней страницы.А столько романических сцен в этой книги,их определенно не хватало в первых двух.Эта серия определенно займет особое место в моем сердце,так же как ее предшественник-серия "Лакс".