5 февраля 2017 г. 18:55

Очень лайтовый вышел комикс. Все очень не серьезно, подрастково и забавно, что вызывает когнитивный диссонанс, читая сразу после Громовежцев, где тети и дяди за 30 решают вопросы супружеской жизни и трудоустройства. Камала типичный шестнадцатилетний подросток, которая любит играть в видео-игры, читать комиксы и фанатеет от Мстителей. Она внезапно получает способности тупым способом (это мое личное мнение), серьезно, туман? Если будет какое-то дальнейшее объяснение, то может не плохо, если же это просто для эффекта, а способности у нее типичные от икс фактора (которые как раз проявляются в этом возрасте), то зачем? Зачем этот бредовый туман? В защиту девочки – тоже люблю старый костюм Мисс Марвел, он очень крут и ее траблы с родителями очень типичные для данного сюжета, но как-то тепло были мной восприняты, ах, детство родное. Юмора как такового нет (а если они шутили, я не заметила), при это сама ситуация и отношение к ней комично, что выглядит (лично для меня) криво (в плане концепта и выражения его в сюжете). Читается очень легко и непринужденно, но боюсь так же легко и забудется. Серия короткая, прочту всю. Рисовка карикатурная, отчего не всегда заметны изменения в анатомии героини, но приятная, мне понравилась.

картинка platinavi картинка platinavi

я сначала тоже думала, чо за фигня, какой такой туман, ноооо там дальше все объяснилось. это не простой туман, короче, не буду спойлерить дальше)

Я на это надеялась, спасибо)))