6 февраля 2017 г. 12:39

Хотите прочитать что-то эпическое и героическое? Тогда этот комикс для вас!
Тор и его могучий волшебный молот Мьёльнир вступают в битву с Горром, Убийцей Богов. На кону, ни много ни мало, жизнь всех богов мира, во все времена. Вам этого недостаточно? Тогда встречайте молодого Тора с его верным топором Ярнбьорном, этот Тор еще юн и глуп и молот пока не заслужил. И этого не хватает? Не останется в стороне и умудренный опытом Тор, по праву унаследовавший Силу Одина (теперь это Сила Тора). Но хватит ли их общих усилий для победы над столь могучим врагом, убившим уже не один десяток богов?

o-o.png o-o.png

Несмотря на нелинейный сюжет (действие происходит в трех временных периодах: настоящем – Тор-Авенгер, прошлом – Тор-Бог Викингов, и будущем – Тор-Король Асгарда), читается легко, события плавно и понятно перетекают друг в друга, запутаться сложно. Джейсон Аарон хорошо все продумал, большой молодец.

Сам сюжет очень сильный, я сопереживала всем. И Торам в их нелегкой битве, и неизвестным богам, попавшимся на пути Убийцы Богов, и даже самому Горру. Парня можно понять, и это делает историю во много раз интереснее. Давно меня так не увлекал комикс, чтоб держать в напряжении на протяжении всей арки, все 11 выпусков.

Рисунок Эсада Рибича is love, как всегда.

o-o.png

Прочитано в рамках игр ФФантGame, LinguaTurris и Книжная полка.