ecureuila

27 октября 2010 г. 22:59

Я всегда недоумевала над одной странной человеческой особенностью - взять в руки книгу, в которой прямо-таки все намекает на убийства/извращения/мат/некрофилию, а потом изливаться на тему "фу, какая мерзость, как это можно было перевести и опубликовать!" (в особо тяжелых случаях следует лекция о вреде на подрастающее поколение и развращенном сознании современного человека). Не любишь мат и убийства - ну так и не читай, на обложке же честно предупреждают. Или таким образом хотят убедить себя в том, что они не подвластным стереотипам и собственным нервам, не знаю уж. Но это так, просто отзывы навеяли.

Поппи Брайт я заинтересовалась потому что прочитала о ее симпатии к группе Siouxsie and the Banshees. И я их тоже люблю. А еще она любит Bauhaus и Nine Inch Nails, и это тоже здорово. А еще мадам Брайт обладает изрядной долей "черной" иронии и, как ни странно, вкусом и чувством меры, которые помогают ей не скатываться в повествовании в дешевую драму или в совсем уж откровенный трэш. Поэтому получается занятная история о маньках-каннибалах и гомосексуалистах, представляющаяся в темно-красных тонах какого-нибудь комикса-нуара. Кроваво, грязно и изысканно.