9 февраля 2017 г. 23:14

Вы хотите питаться правильно и быть здоровыми? А с появлением ребенка так хочется передать ему здоровые гастрономические привычки! Но вникать в скучные теории, почему нужно есть мясо или рыбу вам лень и неинтересно? А что если пресловутый ЗОЖ вообще вреден в его распространённой форме? Хотелось бы вам получить рекомендацию от врача, не выписавшего ни одного свидетельства о смерти?

Тогда рекомендую вам книгу Хироми Шиньяна «О вреде здорового питания». Американский доктор гастроэнтеролог Хироми Шиньян работает с раковыми больными, сетует на узконаправленность... нет, не так... на узколобость медицины и рассказывает о волшебных энзимах. Энзимы - это клетки нашего организма, похожие на сказочных существ. Они бегут сломя голову туда, где нужна их помощь и заживляют, восстанавливают и спасают. Даже от смертельных болезней. Но всякое волшебство имеет свой запас. И доктор, который болел только 1 раз в жизни и то - гриппом, рассказывает, где же доставать эти чрезвычайно важные для здоровья и долголетия клетки.

Но не бойтесь - в книге «О вреде здорового образа жизни» не будет сложных схем. В принципе, можно написать в нескольких пунктах, что нужно есть, а чего стоит избегать. И запомнить несколько рекомендаций, как и когда лучше пить воду. Но книга написана врачом, а медицина требует доказательства. Поэтому доктор Хироми Шиньян приводит удивительные факты о том, например, что температура тела людей, рыб и зверей отличается. И в связи с этим, какие-то жиры плавятся в человеческом желудке, а какие-то ложатся плотным комом. Или вот научно доказанный факт, что если поить теленка магазинным молоком, он умрет через 4-5 дней! В книге нет гипотез - только химия и биология. И, девушки, ни слово о сахаре и сладостях! Проблемы питания, которые вскрывает доктор никак не связаны с вкусняшками.

Я думаю, книга «О вреде здорового питания или как прожить до 100 лет» достойна прочтения. Вы получите новый взгляд на привычные рациону продукты. Всего 50 страниц текста и повод подумать. Попробуйте! Ведь читаете же вы ЗОЖ блогеров хоть иногда. Отчего же не уделить внимание признанному во всем мире врачу.