AnytaSokolova

17 февраля 2017 г. 11:59

Обожаю поэзию, нашу классику в особенности. Поэтому книга произвела очень положительное впечатление, и подарила массу теплоты и покоя!
В книге вошли стихи В.А.Жуковского, А.С.Пушкина, Ф.И.Тютчева, М.Ю.Лермонтова, А.К.Толстого, А.А.Фета, Н.А.Некрасова, А.Н.Майкова, И.С.Никитина, А.Н.Плещеева, И.З.Сурикова, К.К.Романова, И.А.Бунина, А.А.Блока, Саши Чёрного, С.А.Есенина.
Стихотворения авторов даны не вперемешку, а поделены на главы. Каждая новая глава посвящена одному автору. В начале каждой главы даётся немного информации из жизни писателя с портретом. Информация не сухая , некоторые наиболее приятные события произошедшие в их жизни. А затем идут стихотворения и иллюстрации.
Иллюстрирована книга репродукциями замечательных художников. В основном это природа- русской природы. Вообще я обожаю наши родные просторы, леса, степи, реки, даже болотца. И здесь столько этого родного, что просто получила неописуемое удовольствие от созерцания книги!
Качество тоже порадовало. . Во-первых офсет в этой книге , какой-то мягки, тёплый и лёгкий. И это при том , что бумага не просвечивает. Обложка твёрдая лакированная. Страницы тонированы в разные тёплые цвета, что нисколько не мешает, а наоборот ещё больше успокаивает. Шрифт чёткий. Формат увеличенный, почти А4
Вот!!! Довольна очень. Начиталась , насмотрелась в удовольствие!!!