brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

25 февраля 2017 г. 01:46

И опять-таки, та же история что и с Лекциями Набокова, когда не знаешь, как оценивать книгу, потому что и это является учебной литературой для сценаристов. Да, самой удивительно, но так уж совпало, что мы читали сразу две подобных книги.

Скажу прямо, мне эта книга ничего интересного не открыла. Быть может, потому, что я когда-то нечаянно попала на одноименный цикл передач Паолы Волковой. Смотрела не полностью, ибо было не особо интересно. Хотя, в данном случае, что пишет она, что говорит - одно и тоже. Некоторые вещи, конечно, были весьма полезны, но слишком уж высокопарный и заумный язык в книге, даже для студентов.

А я, к тому же, после пар философии на психфаке - античность, как историческую эпоху терпеть не могу. Просто в свое время пришлось перечитать множество трудов античных философов/историков/врачей, они же и психологами были. А философия - мать всех наук, а психология вышла, как раз из философии и во многом с ней переплетается. Ну, вы поняли....

И если бы не учеба, прошла бы я мимо данного цикла, но вот беда, придется читать все.

Прочитано в рамках игр "1000 книжных дверей". Комната №6 - Венециано романтико, тема №4 - мост

Короче это не твоё

Главное, Тео вкурсе

По моему не верно вы выбрали факультет... Как с учебой? Интересно, спустя 2 года что-то поменялось?