26 февраля 2017 г. 15:49

5 Мечты юных девочек

Я читала эту книгу чуть больше года назад , и с уверенностью могу сказать , что она произвела на меня неизгладимое впечатление . Я по сей день думаю о ней . Пусть , для некоторых это покажется глупым , например : для женщин ,чьё восприятие мира уже давно сформировалось или для девочек , которые забросили книгу уже на середине . У каждого своё мнение , свои пристрастии , и лично я почерпнула из неё что-то новое .
Здесь речь идёт о девушке , мысли которой , её поступки были достаточно непосредственными (лично для меня ) . Здесь идёт речь о почти каждой девочке в этом возрасте , и все их мысли , поступки без прикрас . Мы все когда-то могли завидовать своим подругам хоть чуть-чуть , ведь сами мечтали об отношениях , в которых они состояли и с таким радушием рассказывали нам о всех интимных подробностях . Мы все могли мечтать о таком симпатичном и мужественном муже нашей сестры . Мы все иногда бунтовали . Потому что , это наш возраст . То , что и положено делать сейчас .
Иногда , я не любила Ариадну , но не потому что она " думала не так " или " делала не так , как нужно " , просто потому что , она впала в это состояние влюблённости , которое туманило её сознание .
Но чёрт ! В этой книге она была настолько честна и искренна ! Меня это поразило . Я верила всему , всему , что она говорила настолько легко , хотя иногда это было не тактично и стыдно . До смешного не тактично и стыдно . Но мне показлось , что этим и заманила меня книга - своей непосредственностью . А так же такой жизненной историей любви без прикрас .
Я чувствовала сабя Ариадной ... Я плакала , чувствовала отчаяние , унижение , искреннее счастье и сожаление за свою глупость . Я поняла , что ... Даже если с тобой случилось это неземное чувство ... Не нужно отказываться от всего , что ты планировала . Не нужно кидаться в омут с головой , в ожидании , что тебя подхватят . Ведь парень может оказаться не таким уж идеальным каким казался . И даже если всё пошло не так , как тебе бы хотелось , как ты представляла в своих мечтах , то это не значит , что жизнь закончилась . Боль рано или поздно притупляется и ты живёшь дальше .