Fenidiya

Эксперт в ватрушках

28 февраля 2017 г. 17:20

Честно, ничего хорошего не ожидала. Поскольку Трахтенберг был чрезвычайно пошлым человеком, а я пошлость могу принять только в каком-то особом виде, например, когда автор этих шуток не ждет от слушателя красных щек и смущенной реакции. То есть смех производит не сама шутка, потому что смешная, а человек, который её услышал, смутился и подхихикивает от неловкости. Так вот "Гастролер" по большей части содержит просто старые (ну, сейчас уже наверно старые, а тогда довольно новые) и просто смешные шутки. Хотя и неприятные кое где.
Можно даже сказать, что юмор этот туповат, ведь смеяться над тем, как человек присел над кораллами справить нужду, но через пять минут вынужден был принять бой за штаны и ласты с каким-то морским обитателем, это... это значит показать себя очень таким ограниченным и низкодуховным (деревенщиной необразованной!) человеком. Дохлый номер, ведь я вопреки всему давила смех и пыталась сохранить лицо.
Вот да, было смешно. Пошло, туповато, но смешно, на что, собственно, и рассчитана данная история. В своем жанре вполне хорошо получилась!

Спасибо Myza_Roz за рекомендацию в рамках флэшмоба 2017!