LadyPerfection

28 февраля 2017 г. 23:58

5 Рич Ролл "Ультра. Как изменить свою жизнь в 40 лет и стать одним из лучших атлетов планеты"

У меня не было ожиданий по поводу этой книги. Я даже аннотацию не читала. Мне просто понравилось название и обложка.
Поначалу, конечно, разочаровывает то, что автор не обычный заурядный человек, а спортсмен с раннего детства, загубивший свою спортивную карьеру в юности алкоголем. И да, это предполагает определенный характер, воспитанный в детстве. Но, несмотря на это, книга все же вдохновляет и дает ощущение, что свою жизнь, при желании, можно изменить. И хоть лучшими атлетами планеты большинству читателей не стать в силу невозможности больших финансовых вложений в спортивные тренировки, экипировку, питание и добавки при минимуме времени, затрачиваемого на работу (зарабатывание этих самых финансов), но начать заниматься спортом и хоть немного сдвинуть свое меню в сторону полезной пищи можно сделать всем ради здоровья и красоты. Несколько неожиданным стало то, что автор - веган, почти сыроед. Я в свое время была разочарована этим стилем питания, но эта книга позволяет думать, что не все так плохо, как казалось ранее, и стоит снова попробовать хотя-бы приблизиться, и начать потреблять больше сырых овощей и фруктов, а также зеленых смузи.

нон-фикшн 2017