5 марта 2017 г. 12:56

5 Восхитительная и великолепная книга.

Какое же Я удовольствие получил, когда читал её. Массу позитивных впечатлений дала мне эта книга, которую Я так очень хотел прочесть.

Язык автора прекрасен, он притягивает и поражает, Маркиз де Сад умеет писать красиво, и так красиво и подробно, что захватывает дух.

Сюжет оказался очень занимательным и возбуждающим. В нём развертывается приключения одной милой маленькой девочки, которая по полной программе страдает от своей несчастной добродетели, и предается сексуальным извращениям со стороны других людей.

На протяжении всего романа, мы замечаем откровенные беседы между главной героиней и её "дружками ", где заходит речь о нравственности, религии, самой природе, и не только. Они все пытаются её переубедить в своей правоте, говоря чтобы она откинула эту ничтожную добродетель, и присоедилась к ним. Но девочка отказывается, она с решимостью остаётся такой, какой и была, набожной, наивной, и трусливой девчонкой. И потому получает ещё большую дозу мести, и извращений, которые случаются на её пути.

Кроме того, в книге затрагиваются главным образом добродетель и нравственнность, в котором автор утверждает, что добродетель всегда проигрывает, когда вступает в борьбу с пороком. Порок всегда побеждает, и Маркиз де Сад отлично это продемонстрировал в своём романе.