StellaStarks

10 марта 2017 г. 15:56

Крайне познавательная книга известного музыкального критика. Книга для тех, кто хочет стать умнее и кому интересна история музыки. Давно ждала появления подобной книги. Книги, которая объяснила бы мне "на пальцах" как возникает музыка и куда она движется. Объяснила бы суть творчества и источники вдохновения Вагнера, Штрауса, Бетховена, Стравинского, Моцарта, Шостаковича, Прокофьева и многих других. Вычислить объём энциклопедически знаний для каждого человека дело затруднительное, я запоминала ровно столько, сколько может вместить моя память. В основном этот около музыкальное пространство, т.к. тонкости создания симфоний и опер мне не доступны. Зачитывалась главами об отношении к музыке Сталина, Гитлера, Ленина, Рузвельта, Кеннеди . Я просто погрузилась в огромный лабиринт музыкального мира и он оказался интересней любого вымышленного романа. Я бы назвала труд Алекса Росса приложением к "Доктору Фаустусу" Томаса Манна (таким крупным приложением на 510 страниц).Некоторые главы читала параллельно с Томасом Манном. Мне кажется и того и другого только и возможно осилить в паре. Пока пыталась что-то понять, превратилась в идеального читателя, замученного бессонницей. Требует ли литература таких усилий? Не знаю . Но мне было интересно.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у Вас есть эта книга?

Здравствуйте. Да, есть.

У Вас есть возможность продать эту книгу? Очень нужна

Екатерина, здравствуйте. Книгу продавать не планирую. Она у меня одна из любимых.