16 марта 2017 г. 11:43

5 Молодая Гвардия- шедевр русской литературы

Наверное каждый когда-либо задумывался о том, как жили люди во время войны. По курсу школьной истории мы узнаем только о сражениях, потерях и приобретениях, о договорах заключенных между странами и немного о жизни людей преимущественно в городах-героях.
Произведение же Александра Фадеева показывает испытания, которые переживали обычные люди в оккупационных районах СССР, передает нам чувства, коими руководствовались люди, идя против немцев, ради защиты Родины.
Эта книга повествует о детях-подростках, которые сформировали антифашистскую организацию Молодая Гвардия.
"Это было в Краснодоне,
В грозном зареве войны,
Комсомольское подполье
Поднялось за честь страны..."
Самое главное то, что вся книга написана на РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ, вся эта история и вправду имела место быть. Я считаю, что Молодая гвардия- это одна из самых героических страничек в истории ВОВ, поэтому была удивлена, что нынче она удалена из списков школьных произведений необходимых к прочтению, потому что когда ты ее читаешь, то задаешься вопросами- как бы поступил ты, вошел бы в ряды молодогвардейцев или нет, отдал бы жизнь за Родину? Ведь во время чтения возникает такое сильное чувство патриотизма к Отечеству, которого сейчас у многих людей нашей страны отнюдь не избыток.
Я с легкостью могу посоветовать эту книгу всем, ее должно прочитать все население нашей страны от детей(лучше всего подросткам лет от 15-16) до взрослых

прогнулась и теперь губы вытри