dyudyuchechka

17 марта 2017 г. 00:34

Мало того, что я страдаю книжным мазахизмом - дочитывать любую самую гадневую книгу до конца, а вдруг в конце выстрелит или послевкусие окажется положительным. Но это было бы так просто, однако я стараюсь дочитывать и циклы, правда, дело, это медленное, но даже те, что не понравились, подлежат дальнейшему знакомству. Вот и первая книга, вроде как дилогии про бесконечный дом, не пошла у меня бодро, захватив сюжетом. Но раз начато - продолжаем.

Увы, вторая книга так же не оказалась мне интересна, хотя тут все же меньше описаний стран- то ли комнат, короче локаций. Причем, прошло два месяца, после прочтения первой части, а про описанные государства и не вспомнить особо. Разве, что родина гноллингов и тигров, может, потому что первая была, да родина Сары цветом, чуть про полотеров. Обрывки, обрывки.

Пожалуй, претензия все таже. Нелогичность, слишком хаос. Да, я отчетливо понимаю, что это фэнтези, и у меня нет каких-то острых фактов нестыковок нет. Это общее ощущение, что нет никаких законов, есть удобство автора. Тоже самое у меня было от Хроник Амбера.

Во второй книге уже не так часто мелькает фраза, что он отделался легкими ушибами, и нет переломов, однако и тут была.

В остальном, вроде и не плохо, необычно, но не цепляет, очень тяжело шла. Буквально пару строк и лезешь отвлекаться.

Ура)) ты наконец-то ее домучила) поздравляю))

Спасибо)