31 марта 2017 г. 11:04

2.5

Исключительно личное восприятие. Рассматривать мой отзыв как оценку комикса не стоит по ряду причин.
Во-первых, я категорически не знакома со вселенной Людей Х. Совсем. Кто что там, какие между ними отношения и что происходило во вселенной раньше я не знаю. Оценить сюжет, видимо, не смогла по этой причине. Меня даже не особо потряс рассказ Логана о событиях Той Самой Ночи.
Во-вторых, я не любитель геройских комиксов. Мне ближе коты-детективы с стиле нуар, к примеру. Те, которые рисуют человеческие слабости и несовершенства. А эти стальные духом мужчины и безгранично прекрасные женщины... Не верю я им.
В-третьих, вскрытию живых организмов в таких количествах место на столе паталогоанатома. Эти разбрызгивающиеся во все стороны жидкости различного генеза уже к середине комикса порядком поднадоели. Хотелось взять тряпочку и вытереть их, чтобы картинку не заслоняли.
Ну, в общем, вы поняли: бац, бац и мимо.

Но зочем же ты тогда читала этот комикс? %) Из-за фильма?

Легенду я ловила :-/
А этот комикс дома стоял, на полке. Муж притащил.

Ааа, эвоно чо! Рисковая ты! Но мужу комикс хоть понравился или он еще не успел прочитать?

На 3,5. Идея понравилась, но реализация подкачала. Он у меня тоже не любитель биологических жидкостей, так обильно льющимся по страницам комиксов. Предпочитает что-то по рисовке в духе "Бэтмен. Тихо" или "Блэксед".