31 марта 2017 г. 20:43

Честно говоря, мне сложно комментировать эту книгу. Она лежала у меня в ридере с незапамятных времен и, видимо, мои вкусы в литературе несколько изменились. Я бы описала сюжет, как некую смесь классического вестерна, "Омерзительной восьмерки", "Джона Уика" и бэд-трипа. Повествование начинается с довольно пресной истории некого ковбоя Джо, простите, Кима, который к тому же гей, разумеется, со всеми смачными подробностями его любовных похождений. А затем, видимо, настал приход. Начинаются скачки во времени, местами начинает проглядывать некий науч.фан. типа клонирования и изучения языков путем инъекций. Теории великого заговора и шпионские игры. Возможно, мой отзыв довольно сумбурен, но поверьте, он с точностью передает авторский стиль. Мафиозные перестрелки, многочисленные смены личности и главный герой, чуть ли не в роли всадника Апокалипсиса. Все это смачно присыпано описаниями гноящихся ран, омерзительных тварей и расчлененных котят. Если вам такое нравится - прошу: ешьте, не обляпайтесь, а я, пожалуй, пас.
За сим откланиваюсь, так как вычленить из всего этого больше разумных зерен я не в состоянии. Что хотел сказать автор? Да чёрт его разберет! Понакурюються отою марыхуаною и яб*ть друг друга в сраку. Занавес.