22 ноября 2010 г. 22:48

18+

Не знаю каким чудом, но меня хватило на без малого три месяца мучания этой книги (или мучения этой книгой, что больше похоже на правду). Но сегодня, волевым решением, остановилась на 54,87%.

Потянуло меня на это непотребство после неожиданно приятного впечатления от "Венеры в мехах" Захер-Мазоха . Подумав, видимо сдуру, что не так страшен де Сад, как его малюют, я с энтузиазмом начала читать. Несмотря на бешеный цейтнот и нехватку времени. Но после того, как вся дружная компашка извращенцев заперлась у себя в замке и устроила там "Содом и Гоммору", а на мааалюсенькую страничку в айфоне стало приходиться как минимум по два половых акта, да еще и в извращенной форме - мое терпение начало медленно иссякать.

А сегодня открыла, прочитала две строчки - и поняла что больше просто не хочу тратить на это время. Ибо, если уж на то пошло, сейчас есть куча эротики, которую можно даже назвать красивой и художественной. А де Сад после первой трети стал невыносимо тягомотен, а местами даже отвратителен.

В общем, чтиво на любителя. Лично мне, для общего представления о книге и авторе, хватило выше крыши. Надо срочно "закусить" каким-то слащавым романчиком "про любофф", а то моя психика рискует повредиться m0505.gif m05105.gif

Де Сад не для слабонервных... Любимый писатель Юкио Мисимы... Я читал "Жюстину..." и мне понравилось, хотя это не то слово. Нравились не описываемые мерзости, а нравилось насколько точно автор изображает мир без Бога, без нравственности, мир гуманистов... Спасибо.

Ну так де Сад - это не современный эротический романчик, целью которого является только возбудить читательницу. Вы на это скидку делайте.

Да я его начинала читать вообщем-то не с теми целями, о которых вы говорите;)
Это была не очень удачная попытка познакомиться с чем-то заведомо неизвестным из набившего глаза списка "1001 книг, которые надо прочитать":)