9 апреля 2017 г. 23:02

Сюжет именно этой книге поначалу казался мне немного скучным, но все мы знали, что в конце Идлин по любому придёт к тому самому выбору, который решит судьбу Иллеа.
Единственный минус с моей точки зрения является тем, что я просто с первых страниц голосовала, болела так сказать за одного единственного претендента. Я была просто на 100 % уверена что это будет он, потому что как только он появился на первых страницах, я сразу поняла, что это судьба, они будут вместе в финале. Остальных претендентов я вроде бы рассматривала, но на самом деле не принимала их всерьез. В этом заключается моя ошибка. Когда я читала, я всё-таки подумала о том, что если я окажусь не права, я очень расстроюсь и на самом деле мои опасения сбылись. Так и произошло, но на самом деле все говорили, что Идлин неподобающе себя ведёт, она гордая, избалованная, думает только о себе и так далее, но на последних страницах она реально изменилась, она приняла очень серьезное решение в конце концов, и это не будет спойлером, но она следовала только своему сердцу. Я думаю это самое главное в таких делах.
Если говорить о другом, то все книги Киры Касс, которые я прочитала на данный момент, очень пришлись мне по душе. Я думалю, это очень подходящее чтение для сегодняшнего поколения, для настроения, а понравится она наверное очень многим.
Спасибо автору за такие интересные, радостные, тёплые в тоже время интригующие и завлекающие книги. Я получила от чтения море удовольствия, что и вам советую, а я со спокойной душой закрываю последнюю книгу, и буду думать, когда же мне все это перечитывать.