Marina_ya

13 апреля 2017 г. 20:54

Удивительная книга. Очень много интересной информации о женщинах русской ветви Дома герцогов Ольденбургских. Очень большой поток новых знаний для меня. О каждой женщине очень подробный рассказ: детство, обучение, родственные взаимоотношения, браки, благотворительная деятельность, последние годы жизни, обязательно дети и их будущее.
Я люблю такие книги, которые читаются очень легко, просто льётся повествование, из которого можно вынести новые сведения из жизни знаменитых в своё время женщин, где можно выловить новые ниточки и клубки, за которые далее можно зацепиться и читать… искать… читать… находить… читать…
Очень понравились в книге чёрно-белые иллюстрации, их очень большое количество по всей книге… мне это всегда симпатизирует… я люблю представлять и наглядно видеть главных героев и места, дорогие их сердцу, тем более, данная книга историческая, тем интереснее знать, как это всё выглядело много-много лет назад.
Очень понравилась дань памяти, которую автор книги отдаёт каждой женщине, это либо экскурсии во дворцы, где героини жили, либо встречи с людьми, которым тоже не безразлична судьба принцесс. Я всегда после каждой судьбы ждала эту маленькую главу. Сразу же захотелось посетить Тверь, Рамонь и т.д.
Единственным минусом для меня было то, что в книге очень большой поток имён и сведений, мне бы хотелось иметь в начале книги небольшую схему: кто, где, с кем, когда… Иногда мне просто приходилось останавливать чтение, с целью чуть освежить память…
Но в целом и общем, книга просто замечательная и познавательная, о чём свидетельствует просто бесконечно многое употребление слова “очень” в моей рецензии… Скажу даже больше, книгу мне дали почитать (ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! этому очень хорошему человеку), но я очень хочу иметь данную книжулю в своей личной библиотеке.

Огромное пожалуйста, рада, что тебе эта книга понравилась не меньше, чем мне:)
(Покупала ее на озе, если что. Но сейчас посмотрела, что на читатель.бай она немножко дешевле:))

+1 13.04.17

Ollychen . Спасибо за комментарий! Нам очень приятно и важно знать, что наши старания замечают.
Будем ждать вас в нашем Магазине.
Дмитрий, маркетолог книжного магазина «Сhitatel.by».

+1 21.02.18

принесла из библиотеки книгу дочери. Она читала иные воспоминания о русских принцессах за границей и их взаимоотношениях друг с другом. Была шокирована. Книга очень "грязная" нравственно.

Откуда взяты сведения о кровосмешениях и неприличных причинах болезней ? Ссылок на точные источники нет.

0 01.12.23