14 апреля 2017 г. 16:34

5 "Мальчик,ты снег"

Возможно спойлеры,но я не уверена:D

Она ответила сразу же, без колебаний.
- Он означает, что мы знаем нечто, неизвестное никому другому. Он означает, что все остальные считают мир простым, - но это не так. Он, как снег. Большинство людей думают, что снег просто белый, но если на него посмотреть, на самом деле понаблюдать за ним, то ты увидишь различные оттенки - от серовато-белого до ярко-белого. Я читала книгу "Самое худшее путешествие в мире" о последней экспедиции Скотта к Южному полюсу. В ней о снеге говорится, как о кобальтово-голубом, розовом, розовато-лиловым и лиловом, причем с различной интенсивностью всех этих цветов. А потом еще есть структура. Иногда снег сухой и гранулированный, почти как сахар. В других случаях он мокрый и весь комками. И это только поверхностные впечатления. Если ты начнешь смотреть на каждую снежинку, всё станет на самом деле сложным.

А вы когда-нибудь задумавались какой на самом деле снег? Главные герои этого романа считают,что снег бывает совершенно разным, и он не так прост,как кажется. Но роман не о снеге. Он о простом как снег юноше, о девушке,которая,как ураган врывается и все меняет в его жизни. Я готова петь этой книге дифирамбы. Вот так бывает, что как только начинаешь читать книгу, понимаешь, что она станет любимой. Самое интересное,что автор по-началу скрывал основную мысль, она лежала в глубине, он интриговал читателя,завлекал в свой мир, ставил акценты на разных событиях, а в конце читатель уже сам понимал,что все что он описывал не имеет значения, а имеет значение сам подтекст событий. Персонажи органичны в этой истории, они как будто оживают со страниц книги. Я словно прожила с ними их историю.Я была им другом. Я была словно шпион,который подглядывает в замочную скважину. Анна -абсолютно странная девушка, но в этой странности столько обаяние. Она появляется неожиданно, выполняет свою цель и так же неожиданно исчезает,прям как добрая волшебница. Главный герой, у которого нет имени( заметила я это только в конце книги) совершенно обычный парень, ведет незаметную и даже скучную жизнь. Но это только до появления Анны.
Вот вроде такая шаблонная история, парень,девушка,любовь,дружба, а такая особенная при этом.
Я рекомендую ее к прочтению. Она может круто изменить ваше мировозрение и мировосприятие.

картинка daryrud

"Мальчик,ты снег" - песня Луны