Tarakosha

Субъективная попытка объективности

16 апреля 2017 г. 15:30

4 Бабочки, драконы и путешествия.

Алису Селезнёву я знаю только как главную героиню фильма "Гостья из будущего". Автором никогда не увлекалась и до недавнего времени вообще проходила мимо жанра фантастики. Но на поверку оказалось, что и здесь есть интересные книги. И даже очень.

В небольшой повести автор с интересно и с долей юмора рассказывает об очередных приключениях Алисы и её неизменного друга Пашки Гераскина. Но так как это фантастика, то куда они еще могут отправиться, как не в параллельные миры , которых оказывается несметное количество и где могут произойти невероятные и удивительные встречи, кажущиеся на первый взгляд невозможными ? Но тут и невозможное возможно..

А начиналось всё вполне прозаично. Двое неразлучных друзей отправились на Суматру , чтобы выполнить задания по учебе. Алисе нужно снять фильм про редких бабочек, а Пашке необходимо было изучить драконов, что и стало началом увлекательной истории, где есть путешествие в будущее , прошлое и обратно, опасности, преодолеваемые на этом пути, дружба и верное плечо, говорящие животные и взрослый - ты.

Возможно, взрослый найдет здесь к чему придраться, а ребенок в вас будет рад возможности взглянуть на мир детскими глазами и получить новые возможности.

Вокруг света с капитаном Сингльтоном. Седьмой тур

и до недавнего времени вообще проходила мимо жанра фантастики.

Вот и у меня как-то сейчас всё мимо этого жанра( непруха какая-то. Истории про Алису нравятся, но вот другое не цепляет... Не попалась еще наверное моя книга.

Мне кажется, что эта повесть хороша для совместного чтения с детьми. )
А в плане непрухи - может, в целом не твой жанр.)

в плане непрухи - может, в целом не твой жанр.

Я уже давно склоняюсь к этому мнению)

И я в отношении тебя. ) не обязательно же, чтобы нам нравились все жанры подряд. )

Согласна) тут уж на любителя, к чему-то лежит душа, к чему-то - нет)

точно.))

Мне машина для путешествий показалась достаточно жуткой. Не знаю, решилась бы я преодолеть эту таинственную, непонятно из чего состоящую, преграду.

А мне она напомнила преграду в книге Саймака. Там тоже она была невидимой, но ее не пройти, не обойти.)

У Саймака такого не помню. Что за книга? Зато после твоего сравнения вспомнился странный туман, который преодолевал герой в Лунной радуге. И ощущение жути скорее всего оттуда же.

ну а как-же "Вся плоть -трава" ? Там купол был тоже невидимы глазу, но представлял преграду .
А что за лунная радуга ?

Сергей Павлов - Лунная радуга вторая книга "Мягкие зеркала" про цену, которую приходится платить за освоение дальнего космоса.

Мне вся серия про Алису нравится. Конечно, что-то больше, что-то меньше, но в целом всегда приятно погрузиться в детскую фантастику :)

для меня это оказалось внове, но соглашусь, Юля, что на самом деле приятно и увлекательно. Прочитала с удовольствием и на одном дыхании.)

Сейчас не каждый эту романтику воспринимает :) Современным детям, возможно, она даже скучной кажется. Нынче всем магию подавай :))

жаль, конечно, что так.)

потихоньку и до нее доберусь)

Медленно, но верно.)

именно)

Булычев мелькает в ленте все чаще и чаще, а мне становится все больше стыдно :(

а чего стыдно ? Я тоже первый раз его прочла. И если не игра была бы, то может, и не дошла бы до него.)

Стыдно, потому что еще ничего у него не читала. Но обещаю исправиться:)

Детство у многих прошло с Алисой, пожалуй, оставлю свое знакомство там. Ныне - не прельщает)

уговаривать не могу.) Возможно, и я бы так-же сделала. Но игры...сама понимаешь.)

понимаю, читай на здоровье))

спс )).

Понравилось,ура:))))

да, ты знаешь, даже не думала, что так будет.)))

вот и я не ожидала от Булычева))

еще одна из точек соприкосновения.))

Давай теперь с "Поселком" знакомиться?))

может, в перспективе .) Сейчас пока другие планы.(())

у меня тоже в перспективе:))

ой, ну тогда отлично. Не хотелось тебя расстраивать своим отказом.))

Ты меня и не расстроила,я всё понимаю:)))сама такая же,планы планы..

ну и всё отлично..))

конечно:)

шлю тебе улыбки с утра.)))

Спасибо,Танюш)))