17 апреля 2017 г. 23:03

Начитавшись много плохих рецензий о данной книге даже не хотела её начинать читать в ближайшее время. Но что-то всё же подтолкнуло меня к её прочтению. Хотелось чего-то расслабляющего и легкого.

Я получила огромное удовольствие от прочтения второй книги из цикла "Of-campus".

Прочла я её очень быстро, даже оторваться не могла, настолько захватила. Наверное это то, что мне сейчас нужно было для души.

Сюжет. Довольно банальный, очень типичный young adult. Но это не исключает его увлекательности и даже тут можно найти приятное чтение. За основу сюжета берется популярный и одинокий спортсмен-сердцеед, который остро нуждается в настоящей любви сам того не осознавая. Девушка же обычная милая скромница с мозгами и заниженной самооценкой. И вот они встречаются, после чего всё и закручивается.

Джон Логан. Прекрасный и подающий надежды хоккеист. У него сложная ситуация в семье, которая не позволяет ему исполнить самую главную мечту, а именно - играть в профессиональный хоккей. Сам парень идеальный: умный, добрый, отзывчивый, готов придти на помощь, не злопамятный, упорный. Мечта, а не парень. Вот только в любви ему не везет, он уверен, что влюблён в девушку лучшего друга. И, чтобы отвлечься, меняет девушек с завидной регулярностью. Но не тут-то было. На пути ему попадается одна очень непростая девушка, которая меняет его мир. И Логан ещё покажет как он умеет любить и добиваться этой самой любви после своей оплошности.

Грэйс. Обычная девушка, умная и добрая, но всегда нервничает в присутствии привлекающих её парней из-за чего начинает много болтать. Не особо любит шумные компании и во всём слушает свою лучшую подругу Рамону. И после случайной встречи с Логаном она находится в приятном волнении. Её жизнь стала более динамичной и разнообразной! Они с хоккеистом начинают проводить много времени вместе, шутят, смеются, веселятся, разговаривают и не только... И вот, в ночь Д, когда открывается страшная правда о том, что её лишь используют, девушка сильно расстраивается в Логане. В тот же день её предает лучшая подруга. Всё разом навалилось на девушку и она буквально сбегает к матери в Париж на всё лето. А Логан сразу же после ночи Д разбирается в себе и хочет вернуть Грэйс. Но она, девушка ранимая и доверчивая, не собирается отвечать на его звонки и смс-ки, а затем и вовсе уезжает из города.

Четыре месяца спустя они вновь встречаются. И Логан всё еще не теряет надежды добиться Грэйс и он готов пойти на всё.

Книга пропитана юмором и приятной атмосферой. Очень много смешных моментов, много нежности и приятных сюрпризов. Интересно было почитать о списке Грэйс и исполнение этого списка Логаном. Парень очень старался и в итоге его труд оплатился втройне.

В конце-концов они обретают любовь, которую так жаждали.

Я бы не сказала, что в книге есть сильные переживания или драмы. Но тем не менее, читать оказалось очень увлекательно. И она не менее интересна, чем первая часть этого цикла. Приятно было встретить в ней прежних героев - Ханну и Гаррета. Не сказала бы, что они открылись для меня с новой стороны, но читать про них приятно.

Я с удовольствием прочитаю следующие две книги этого цикла после того, как их наконец переведут. Уж больно мне нравится стиль написания автора, его сюжеты, развитие событий и развязка.

В книге всё без лишней напряженности, всё последовательно и не растянуто.

Вот эпилог можно было бы раскрыть немного более развернуто и глубже. Но, в принципе, смысл уловить было не сложно, какой пытался донести автор, поэтому это не такой большой минус.

картинка Innastia

5/5.

P.S. И почему такие парни существуют лишь на страницах книг?