18 апреля 2017 г. 15:14

5 я в восторге!

Я в полном восторге от этой книги!
Продуманная, непредсказуемая и эмоциональная - это про неё.
Что такое "Дзюсан"? Это мистический детектив в жанре фэнтези, в котором ты никогда не узнаешь всех ответов на загадки, пока не прочтешь до конца. Если начало кажется вполне обычным, а герои - валенками, собравшимися по непонятным причинам в одном месте, то по мере развития сюжета все составляющие перемешиваются в строго продуманной пропорции. А в итоге получается зелье "Неотрывайка". Крепкая настойка!
Я начала читать, лениво перелистывая странички. К книгам с восточной тематикой всегда отношусь с осторожностью - всё-таки эта тема на любителя. Но здесь она оказалась на удивление ненавязчивой, потому как имеются герои других национальностей. Внутренний антураж преимущественно западный. Потом я похихикала, восхитилась фантазией авторов, увидела начало интриги. И... внезапно ухнула в сюжет так, как люди падают с мелководья в бездонный омут - неожиданно, глубоко. Не смогла оторваться, пока не закончила книгу. Отложила все дела и читала до ночи.
Особняк загадочной Академии. Пустые коридоры. Заместитель директора, который всё видит и знает. Правила, запрещающие выходить за пределы Академии. Ученики, обладающие удивительными способностями. Загадочная девочка-призрак, молчаливо глядящая на нового коменданта, который приехал искать сестру. Почему? На все вопросы ответ будет найден.
Сильная эмоциональная составляющая романа. Она пронизывает сюжет, как хороший ликер пропитывает бисквит. В меру, без излишней сладости, зато незабываемо. Мне чрезвычайно понравилась история дружбы и привязанности двух главных героев. Полюбила их всей душой, можно сказать)). По их отношениям понимаешь, что истинная душевность рождается где-то вовне разума и воспитания.
Любишь увлекательные приключенческие книги с мистической ноткой в качестве перчика, и истории доверительных отношений? Тебе сюда.