20 апреля 2017 г. 00:08

Крупный российский издатель Иван Дмитриевич Сытин лично участвовал в подборе материала для газеты "Русское слово", а к ней выходило приложение- журнал "Искры". Благодаря стараниям Сытина, издания стали самыми популярными и доступными в дореволюционной России. В них освещались актуальные проблемы, а в приложении были еще картинки и актуальные шутки. Данная книга включает в себя самые яркие и интересные из них. Сама книга восхитила меня своими рисунками и, особенно, фотографиями Москвы, начала ХХ-го века, важно отметить, что для того времени, фото подобраны очень хорошего качества! Что позволяет, совершить, небольшое путешествие во времени. Вообще, благодаря всей информации из книги, в совокупности, удается прочувствовать культуру и атмосферу тех лет очень хорошо! В начале, мне было сложновато читать то, что написано на старо- русском языке, зато, ближе, к концу книги, я поймала себя на мысли, что читаю его, уже не задумываясь)) Самое удивительное- что шутки, касаемо женщин, дачи и отношений, до сих пор актуальны))) Мода на платьица меняется, а мы, внутри них- все прежние)) Советую книгу к прочтению всем, кому интересна история в необычной подаче!:)