26 апреля 2017 г. 12:56

Давно знала про игру "Magic the Gathering", но никогда не играла в нее. Впрочем чтобы проникнуться этой книгой, играть в игру вовсе не обязательно.
Самые худшие враги - это родственники. Нежелание понять друг друга и простить стало причиной сделавшей двух братьев смертельными врагами. А их вражда привела к катастрофе которая аунулась всему миру. Обе стороны были неправы, обе совершили чудовищные преступления. Можно симпатизировать одной стороне, но в итоге она окажется не лучше другой. Жальче всего жертв которые оказались между молотом и наковальней, то бишь между Урзой и Мишрой. Как обычно, в войне страдают невинные.
Книга написана хорошим языком. Передышки почти нет - действие идет за действием. Нет ни одного лишнего слова, ни одной лишней сцены, при этом все описания атмосферные. Благодаря тому что история рассказывается то от лица братьев, то от лица их приближенных, то от лица второстепенных персонажей, можно увидеть всю картину целиком. Это позволяет лучше понять масштабы тех ужасов которые навлекли на свой мир братья.
Советую эту книгу почитать любителям фэнтези.