26 апреля 2017 г. 22:09

Вот и я дочитала вторую часть "Девушка Online".
Честно, странное ощущение после прочтения книги. Мне понравилось или нет?
Итак, хочу все рассудить.
О первой части я услышала летом 2016 года, мне так безумно понравилось оформление книги, я не удержалась и заказала.
Первая часть показалось мне очень легкой,хоть и немного наивной. Иногда же девочкам хочется верить в сказки, пускай даже такие.
Вторую часть я не стала заказывать, решила скачать и прочитать в электронном виде. Оформление опять же,очень красивое.
Во время прочтения мне так хотелось прилететь в этот чертов тур, и сказать Пенни: "Ты что творишь, соберись уже наконец-то".
Моментами бесила, эта уже не та Пенни,которая была в первой части. Вечно делает себя жертвой, вечно говорит,что неудачница.
Вечно за ней кто-то должен бегать, кто-то должен ее спасать. за ней всю жизнь никто бегать не будет. Надо везде справляться самому. Ты один у себя. Никто не будет делать что-то для тебя. Никто ничем тебе не должен помогать и вообще никто не должен ничего тебе. Мне так жалко было Эллиота, он такой милый и хороший друг. Всегда ее выслушивал, а она его? Что она ему обычно говорила? Типо "О боже,мне так жаль, но все наладится". Разве это поддержка? Почему Пенни такая неотвественная? То телефон потеряет, ну ладно, возможно, неудачный случай.
Но вечно забывать ключи и карту от номера? Серьезно?
Ной тоже моментами бесил, я просто ненавижу тех, кто дает обещания и не выполняет их. Но он хоть про нее не забывал, была секунда - он был с ней. Ужасно взбесил тот момент, когда Ной поверил Блейку. Это просто шооооооооооком было для меня.
Я понимаю, все это было на эмоциях, но все ровно.
Пенни опять же, приезжает домой и делает из себя жертву. Говорит, что ей все ровно на Ноя, но продолжает проверять все сети. Типичные 16-летние девченки.
Я понимаю, что каждый второй подросток " ищет себя". Что ему надо от жизни? Я понимаю,все люди разные. Но,лично я знала кем хочу быть в будущем в свои 16. Но Пенни, ну господи.....
Хотела закрыть книгу, но благодаря таким персонажам как Леа Браун и лучший друг Пенни - я дочитала очередную наивную историю.
Леа Браун восхищала меня диалогами. Я обожаю такие диалоги, когда тема касается будущего. Что не надо сдаваться, надо верить в мечты.
ЧистаяПравда - думала на Меган и на Блейка, но ошиблась. ДИИИИИИН? НУ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. Лишь в конце все сходится. Да уж, предатели везде. Как говорится, доверяй - но проверяй.
Зои Сагг - очень милая девушка, я ладе посмотрела несколько ее видео на Ютубе. Мне нравится в этой книге то,что Зои касается таких проблем как "Интернет - зло". Это такая актуальная тема в наши дни.
Буду ли я читать 3 часть? Хотелось бы дочитать, ибо я не люблю когда у меня есть недочитанные книги.
Говорят, что в 3 части Пенни снова отправится в тур.
И все же, есть изюминка в этой книге - она легкая и быстро читается. Но, больше она подойдет тем людям, которые верят в сказки.

картинка TanyaMalinina