4 декабря 2010 г. 04:22

Город Эмбер - Побег

Я иногда очень люблю такого рода литературу. Семейная литература, так я ее называю. Следуя за меланхолией, я очень люблю откинуться в мягком кресле с чашкой какао и завернуться в теплый плед с книгой вроде этой.
Легкое и одновременно интересное произведение. В нем много добра и света, которого так не хватает в Эмбере. Мне кажется для подростков и для детей очень хорошая литература. Да, и для взрослых если честно тоже.
Описания самого подземного города мне понравились. Герои тоже очень импонировали на протяжении всей книги. Воинственная и отважная Лина и умный и немного вспыльчивый Дун.

Идея оригинальная, мне понравилась и есть желание продолжить читать серию, что я собственно и вознамериваюсь сделать.

По сравнению с одноименным фильмом, в фильме возможно больше динамики, но не намного. В книге разумеется лучше описания, а то как описывает автор наш мир над землей, вообще вызывает гордость, что я на ней обитаю. Так и захотелось выйти на балкон и глотнуть свежего воздуху и взглянуть на звездное небо.
Это пожалуй, тот редкий случай, когда нельзя сказать наверняка, что лучше фильм или книга. Думаю они равны и дополняют друг друга. Тем более, что роль Лины играет Сирша Ронан. Прекрасная молодая актриса.

В общем, книга хорошая, вернула в детство, помогла отвлечься от будничных проблем.
Отлично! =)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!