Dasha-VS90

Образцовая зануда

5 мая 2017 г. 20:40

1 Оскорбительная мерзость

Мне понравился фильм. Он один из моих любимых фильмов всех времен - именно поэтому я хотела прочитать книгу, потому что книга как правило лучше, чем фильм, верно? Но, это было исключение. Потому что «Форрест Гамп» манипулятивный, возмутительный и неловко написан. Он оскорбляет интеллект читателя, а также персонажей. В книге Форрест изображается взрослым человеком с мозгом четырехлетнего ребенка. В фильме у него тоже есть умственные недостатки, но главное что у него было сердце. Это грустно, но все же хорошее разрешение. В этой книге он по-настоящему интеллектуально и эмоционально туп ( именно туп). Это не симпатичный простак Форрест Гамп, это злобный жлобина Натан Бедфорд Форрест Гамп. Который стал рупором для самого автора. Это прекрасное устройство, потому что, когда он пишет как невежда, ему не нужно быть политически корректным. Но он зашел далеко за рамки политической сатиры... В книге есть момент, где Гамп выходит на боксерский ринг в подгузнике. Что это? Странное и искривленное чувство юмора автора? Это просто оскорбление! И вся книга в таком духе. ............

Как так-то ? А ведь фильм шедеврален!

На мой взгляд, фильм ничего общего с этой книгой не имеет. Разве что название одинаковое

Спасибо за отзыв. Тоже хотела его прочитать, потому что фильм нравится. Теперь буду крепко думать.

После фильма, лучше не стоит)

Полностью с Вами согласен! После просмотра фильма, книга с самого начала вызывает негодование!