trinashka

Совсем неЭксперт

11 мая 2017 г. 20:47

Никогда бы не подумала, что пунктуальность – это недостаток. Но в моем случае – это однозначно недостаток, который носит имя Дракон нетерпеливости. Я не люблю опаздывать, не хочу даже допускать возможности, что могу что-то не сделать в срок. Мое внутреннее «я» давит изнутри и поторапливает даже там, где лучше опоздать, но не допустить ошибку. Но когда этот самый дракон накатывает, все внимание уходит на второй план, а я как тот самый «главнокомандующий, который не дожидаясь подхода дополнительных сил, бросает своих солдат в атаку и, понеся огромные потери, дает приказ к отступлению».

Есть конечно и плюсы. «Если они работают, то не жалея сил, не обращая внимания на пот, заливающий глаза, и въедающуюся в руки грязь. Вокруг них может царить беспорядок, но они точно знают, где что лежит». Вот прям с меня списано. Но минусов от моей «нетерпеливости» намного больше...

И вроде все так элементарно написано, но то, что раньше казалось «сильной» стороной оказывается недостатком и очень серьезным, если разобрать проблему по полочкам.

Книга прочитана в рамках игр "Вокруг света", "Собери их всех" и "Книжное государство"