dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

11 мая 2017 г. 21:41

Поделюсь только своим впечатлением от книги, потому что пересказывать сюжет, по-моему, не стоит. Потому что здесь главное - с самых первых строк подключиться к интриге истории и потом уже не отрываясь следить за ней до конца. Потому что затягивает, потому что таинственно и ооочень психологично. Скажу лишь одно - сквозная тема - бессмертие человека, отношение его к смерти, влияние нашей психики на наше здоровье вплоть до самого важного. Тема вечная, неисчерпаемая и эта книга - ещё один взгляд на проблему. И ещё, может для автора и не основная, но для меня здесь оказавшаяся очень интересной - психология закрытой группы, психологический эксперимент, который в любом случае - насилие над психикой, другое дело - добровольное или нет.
Эта такая психологическая драма и в какой-то степени детектив, было очень интересно наблюдать за развитием сюжета и пытаться скорее докопаться до разгадки. В какие-то моменты ловишь себя на удовлетворении от того, что предвидишь повороты сюжета раньше героя и ждешь, когда же автор подведет и героя к этой догадке. Какое-то время и я была такая довольная собой, пока автор так не завернул сюжет, что осталось только растерянно хлопать глазами. А потом ещё раз, и ещё)) Не скажу, что разделяю взгляд автора на проблему, сама не знаю, какого бы финала хотела. Но похоже, что автор и сам не пришел к какому-то определенному мнению и потому финал так хитро-мудро закручен. Но для меня эта книга стала из разряда тех немногих, которые читаются на одном дыхании и которую не можешь отложить, пока не дойдешь до финала.

Книга прочитана в рамках игр "Дайте две", "Собери их всех!" и "Русское лото"