15 мая 2017 г. 21:06

4 Куда шея повернет, туда голова и смотрит!

Только закончила читать книжку, дочитывала, смеясь в голос!!!
Впечатления от книги в целом положительные, понравились декорации этой истории – гонки ралли, постоянные переезды, борьба за первенство. Пилот и Штурман! Конечно, хотелось бы, чтобы эта рабочая, напряженная атмосфера оставалась и во второй половине книги, ну да ладно)) путешествие на яхте к острову в Адриатике и итальянские родственники мне понравились!

Главные герои – люди, страстно любящие свою работу, стремящиеся быть лидерами.

Что реально повеселило, так это трансформация главных героев. Особенно Кайла, абсолютно два разных мужчины описаны в начале книги и в конце! Вот не могу поверить, что такой самоуверенный, самодостаточный и утвердившийся мужчина, во-первых, может начать бояться гнева родителей за внебрачные отношения в свои 30 лет, во-вторых, позволять себе быть отъявленным грубияном, не видящим бортов вообще, по отношению к главной героине в начале их знакомства и совместной работе. Я считаю, что сильный мужчина никогда не будет выражать свою неприязнь и ненависть таким путем, который представлен в книге.

И, безусловно, напрашивается вопрос, как девочка, выросшая в трех разных пансионах(где должна была научиться постоять за себя), создавшая своим трудом себе замечательную репутацию в ралли Дакар, завоевавшая авторитет, почему главная героиня позволяла к себе такое обращение главного героя и не показала зубки, когда все читатели так этого ждали?!

Конечно, некоторые поступки героев не совсем понятны, тем не менее, книгу это не портит)) Очень много смешных моментов! Для вечернего отдыха, после напряженного дня вполне подойдет!