19 мая 2017 г. 15:54

5 Вылезай из своей скорлупы и узнавай,что такое жизнь. И сделай это,прежде чем состаришься и умрешь...

Главная героиня Лидия много лет боролась с раком, и ей удалось его победить благодаря поддержки родных и любимому хобби. Я считаю, что любое рукоделие-это и отдых для души, и, может быть, самоутверждение. Рукодельницы меня поймут! Когда ты что-то делаешь своими руками и потом смотришь на свое изделие, иногда даже не верится, что ты смогла это сделать)
А увлекается Лидия вязанием, именно поэтому, когда болезнь осталась позади, она открывает магазинчик пряжи и набирает группу женщин, желающих научиться вязать. В группу записываются три абсолютно разные женщины, каждая со своими проблемами, мыслями и желаниями. История каждой женщины описывается от первого лица, что дает нам возможность лучше понять жизнь героини... У каждой своя причина для того, чтобы научиться вязать.
Каждая из героинь переживает в своей жизни драму. И каждая из героинь к концу книги не только научится умело держать в руках спицы, но и сможет решить свои проблемы. И всё будет хорошо.
В целом книга увлекательная, описываются многие аспекты жизни: отношения мужа и жены, невестки и свекрови, дружба и взаимовыручка, борьба с болезнью и победа над ней. И естественно любовь, без неё никуда. Любовь не только мужчины и женщины, но и любовь родителей к детям. Местами очень трогательно, аж до слез.
Вообще книга оставляет приятное впечатление, поднимает настроение, заставляет сопереживать каждой героине. Такая светлая, уютная история, близкая и понятная каждому.
картинка DiankoO