29 мая 2017 г. 22:19

моя книга была в другой обложке и я, как поклонница всего что связано с Японией польстилась на надпись "в поисках ва -любовь и приключения в Японии". Если бы можно было подать в суд за обман и несоответствие заявленного, я бы это обязательно сделала. Ни о какой любви и приключениях речи не идет.
Я косвенно знакома с бизнесом документального кино, так вот, рассказываю, что значит эта книга: американская компания затеяла снять докфильм о Японии (чего и не скрывает автор) т.к. США знает толк в монетизации, параллельно писалась книга дневник о съемках и о скудных личных впечатлениях автора.
какой можно подвести итог? Если по какой-то причине вы не можете смотреть телевизор или немы, то можете купить книгу и прочесть очень подробное, нудное описание съемок, окружающей действительности и неинтересных бытовых моментов - ни любви, ни приключений, ни литературы там нет.

Согласна с вами по всем пунктам. Книга просто пропитана фальшью. И вместо духа Японии мы наблюдаем то, как американцы японцев на дух не переносят. Видимо, всё не могут им простить разгромленную военную базу Пёрл-Харбор.