2 июня 2017 г. 18:41

«В театре важно не то, что кинжал Отелло картонный или металлический, а то, что внутреннее чувство самого артиста, оправдывающее самоубийство Отелло, верно, искренне и подлинно». Перед вами один из трудов театрального режиссера Константина Станиславского. Это вторая по счету книга данного режиссера. Все его труды посвящены актерскому ремеслу. В основном данная книга предназначена учащимся в театральных учреждениях. Также данная книга будет интересна любителям и ценителям театрального искусства как такового. Данная книга была написана в виде дневника. Станиславский записывал лекции, а точнее то, что происходило на занятиях по актерскому мастерству. Данные труды посвящены целиком и полностью вопросу о «сценическом самочувствии» актера. Константин Станиславский старательным образом пытается передать простым и понятным всем языком тот опыт, который был им получен в ходе обучения. Он раскрывает внутреннюю, психологическую сторону творческого процесса. Также здесь выявлены ошибки дилетантов. Проведена, своего рода, работа над ошибками. Отсюда вы сможете почерпнуть множество советов для достижения профессионализма в актерской игре. Моя оценка: 5 из 5!