5 июня 2017 г. 09:24

Книга, мимо которой любой уважающий себя книголюб просто не сможет пройти. Ведь мы же все любим книги о книгах, правда? А ещё, когда они такие красивые, конечно же.

Что тут сказать, книга сделана очень качественно - страницы из плотной бумаги, чёткая и яркая печать, да и формат очень удобный. Книгу просто приятно держать в руках, перелистывать и разглядывать. Она несомненно украсит любую полку или кофейный столик.

Что касается содержания, то тут я бы не стала относиться к ней как к какой-то энциклопедии, так как её назначение прежде всего развлекательного характера. Так, в ней полно занимательных разворотов, посвящёным совершенно разным книжным и околокнижным тематикам.

Например, мне очень понравилось семейное древо со всеми героями из "Ста лет одиночества" (пригодится, если вдруг решусь перечитать), или же список самых значимых антиутопий XX века (о многих даже не слышала, добавила в свой список к прочтению). Список произведений с самыми длинными предложениями, анализ книжных обложек в соответсвии с их жанрами, самые дорогостоящие экранизации и самые дорогие первые издания романов и много других интересных страничек, которые очень интересно поизучать на досуге.

Книга просто просится, чтобы её поставили на какое-нибудь видное место - на полке или кофейном столике - откуда бы она могла всем радовать глаз и где до неё было бы легко дотянуться, когда захочется поразглядывать яркие картинки на досуге. Ни на что большее она не претендует, но зато несомненно принесёт эстетическое удовольствие, как ярым книголюбам, так и менее начитанным членам семьи.