lastdon

6 июня 2017 г. 12:08

Подробное описание конфликта в Персидском Заливе, работы спецслужб, деталей операций. Самолеты, бомбы, радиоигра, президенты и шпионы.

спойлер
Немного смутил трюк израильтян - со шпионом в финале - выглядит смехотоворно, ради чего они вывезли своего и американского шпиона - высокопоставленного генерала - и сбросили с самолета, непонятно, ну не ради 10ти миллионов же..
Глупость какая-то. И потом, шпион мог пригодиться, поскольку Саддам не был свергнут.

Тронул меня настоящий факт, что СССР первый раз поддержал США (и, наверное, в последний :))
.. Слава Аллаху, реальность показала, что готового к применению ядерного оружия у Саддама не было, но книга все равно очень увлекательна и любопытна. Из тех книг, что я читал, это лучшая книга у Форсайта, то ли меньше клюквы, то ли просто очень реалистичная, ну насколько может быть художественный шпионский роман. И эпилог конечно, разумный, нельзя ради выгоды продавать оружие кому попало, и режимам подобным Саддаму. Но никто учится на этой истории, и теперь вооружается Иран, и Россия играет в этом вооружении далеко не последнюю роль. Так, что "кулак Аллаха" вполне может стать реальностью в определенном будущем. Ближний Восток, приятель.. Съешь питу с хумусом, и успокойся.

ТТТ 2017/2. Большое спасибо за совет Maple81

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!