Godefrua

9 июня 2017 г. 17:52

Безумный? А кто умный? И кто знает как надо? И как оно вообще? Наверное, тот кто название этому всему дал, считает, что старик безумен.

Старость - злая шутка. Немощь. Там болит и тут болит. Что интересно, стремятся дожить многие, а достигнут этой счастливой поры везунчики. Так считается. А потом эти везунчики начинают удивлять. Каждый случай разный.

Описываемый случай особенный тем, что вместо того, что бы стать белым и пушистым, сварливым, капризным или просто мудрым, почтенный джентельмен остался падким до сладострастия. Или не убил в себе половое влечение. Или остался мужчиной. Или усовершенствовал извращенные фантазии. Выбирайте правильный вариант в соответствии со своим пониманием людской физиологии. Если считать ее безумной, во всяком случае, после какого-то возраста, то и старик безумен, разумеется.

Описываемый случай интересен еще и тем, что события происходят в Японии. Безумной Японии, потому что никогда не поймешь, что у них безумно, а что умно. Или нормально и ненормально. Судя по действующим лицам и их реакциям на происходящие безумия - все нормально. Папа старый, папа чудит. Папа вне суждений и осуждений. Остальные могут только краснеть и поджимать губы. Если папа творит безумия, а остальные только краснеют и поджимают губы, может это и не безумия? Когда безумие уместно вызывать санитаров.

Может безумна та, из-за которой все это стало возможно? Вот это мне кажется более вероятным, но опять таки - в Японии другие стандарты. Разве она сделала кому-то плохо? Заставила краснеть и поджимать губы всех окружающих. С каких пор реакция окружающих имеет значение? И является критерием определения безумия? С незапамятных. Но название гласит, что безумен все же старик. Хотя, у него вкус лучше, на мой взгляд.

Человеческая природа так многогранна. Суждения о ней столь примитивны. Чуть за пределами понимания - безумие. Безумие!