14 июня 2017 г. 18:42

4 Хорошая книга для девочек

Я давно хотела прочитать серию книг «Нина». Когда я ее начала читать, то поняла, от этой книги я ожидала большего.

Сюжет: действие происходит в Венеции, также упоминается Москва и Мадрид, но совсем немного, местами. На протяжение всех шести книг идет борьба добра и зла. Мне очень понравилась выдуманная планета Ксоракс - это что-то новое, интересное, то, чего еще не было в других книгах, а в мести с этим животные, растения и даже свой язык этой необычной планеты.

Герои: Очень понравилось то, что каждый герой не похож на других. Есть как хорошие, так и плохие герои.

Язык: простой, незамысловатый, читать очень легко. Шрифт не очень мелкий, но и не слишком крупный.

Плюсы: В книге много иллюстраций, они черно-белые. Очень красивое оформление. В книге происходят путешествия в прошлое в реальные страны и города из этого можно узнать что- то новое, а это очень познавательно.

Минусы: Очень странно, что итальянские имена переплетаются с русскими. Например: Нина внучка деда Миши, ее мама Вера(русские имена), папа Джакомо, Тети: Андора, Кармен. (итальянские имена),А также Люба и ее друзья (у друзей имена итальянские). Видимо, это объясняется тем, что Нина - наполовину русская, наполовину итальянка. Действие происходит в двух странах, поэтому и герои - итальянцы и русские.

Книгу я советую прочитать тем, кто любит выдуманные миры, приключения, а так же необычные вещи и способности. «Нина» подойдет девочкам с 8-12 лет.

Обложки книги