15 июня 2017 г. 14:34

Я уже давно загорелась прочесть всю сагу "Люди Льда", представляя себе красивое фэнтези: В замке как у Снежной королевы живут высокие красивые люди-эльфы. Они владеют волшебством, а любовь их невинна и прекрасна. Что же я получила от первой книги? Во первых, фэнтези никакого нет, а только дремучее суеверие, человеческая глупость, эгоизм и подлость. Во вторых, от книги дурно пахнет, с первых же страниц меня кинуло в водоворот чумы, немытых людей, гнойных болезней и нищеты, среди которых выживают главные герои. В третьих, Люди Льда - это не прекрасные мистические существа, а нищие, грязные отшельники, прогнанные обществом глубоко в горы. И, наконец, любовь. Уже со второй главы я поняла, что передо мной обыкновенный любовный роман в мягкой обложке, бульварное чтиво, что печатается на туалетной бумаге. Основа сюжета - это любовная линия юной девственницы, обладающей всеми возможными добродетелями и мрачного горбуна, которому она себя всю книгу предлагает, а он еще думает, а надо ли оно ему. Штамп на штампе и штампом погоняет. Стилистически, язык автора тоже оставляет желать лучшего, будто подросток писал, слов нет как не понравилось. Я очень разочарована.

Собери их всех.

Мрачного горбуна? Да он был высоченным мужиком под два метра!:)

Ну и что? Горб у него все равно был.

Не знаю откуда вы это взяли, в моей книге никаких горбов у него не было)))

А в моей его дефект упоминался причем несколько раз.