16 июня 2017 г. 01:42

1 250 страниц скуки и бесцельного прозябания взрослой, но инфантильной, любящей выпить, американской женщины.

Хотела поставить сначала троечку, но минус один за неуважительное отношение издательства к читателям. Уже неоднократно замечаю, что маркетологи стремясь заинтересовать читателя, пишут зазывные надписи и аннотации, несоответствующие тексту, смыслу и сюжету книги.
Так как в целом я буду рекомендовать не тратить свое время на чтение этой книги, то без зазрения совести открываю спойлеры:
Что мне обещано из краткого содержания:
Теряя сына. История одной разлуки со счастливым концом - конец никакой. ни счастливый, ни несчастный - как и все плохие книги, эта не исключение - конец в ней скомканный и неопределенный.
Далее:
Молодая американская художница приезжает в страну своей мечты. Неожиданно находит свою любовь. Ее возлюбленный не похож на среднестатистического японца. Он интересуется западной культурой и обещает быть замечательным мужем, скроенным по западному образцу - Боже! Почему нельзя подать в суд на издательство за вранье??? В книге нет даже намека на какие-то там обещания и клятвы. Никто ничего никому не обещал! Там вообще весьма абстрактно описана любовная линия.
Родители мужа не приняли брак сына с иностранкой - вранье! Родители с японской стойкостью пытались не замечать пьющую американскую бездельницу.
Япония сама по себе интересная страна, но в этой книге ни о Японии, ни о японцах вы ничего не узнаете.
Это 250 страниц тухлых скитаний недалекой, глупой женщины в легкой (временами тяжелой) стадии опьянения. У нее нет целей, в голове нет мыслей, ей скучно самой с собой и отчего-то автор предлагает читателю разделить эту скуку. Если вам интересно понаблюдать за бесцельным прозябанием недалекой дуры - пожалуйста.
На этом - всё.