17 июня 2017 г. 16:00

4 Тайны, интриги и расследования

- В зоопарке мы побывать успеем? – спросила Белинда.
- Я бы на твоем месте туда не ходила, - улыбнулась Трейси. – Тебя же могут просто не впустить.
- Могу сказать то же самое о тебе и музее восковых фигур, - отпарировала Белинда. – Там есть комната ужасов, того и гляди примут тебя за один из ее экспонатов.

Это детский детектив из серии «Черный котенок». Серия моего детства. Именно с этой серии и началось мое знакомство с детективами. Именно с нее и началась моя любовь к книгам.
Фиона Келли и ее серия про Хлли, Трейси и Белинду – является самой любимой. Оказалось, что я прочитала далеко не все книги об этой неугомонной троице. Да, что там! Я прочитала лишь малую часть и поэтому решила вновь окунуться в детство.
В этой книге приключения и расследования не оставляют их даже и на каникулах. А они всего-то хотели отдохнуть в Лондоне, пройтись по местным достопримечательностям. Девушки приехали на каникулы к подруге детства Холии – Миранде. Оказалось интересное и необычное рядом. Соседкой Миранды является актриса театра Сюзанна. У актрисы есть маленькая дочка Шарлотта, с которой девочкам придется сидеть вечерами, пока мама занята в театре. Ну а Шарлота, та еще заноза. Покой девочкам только снится. Так же в доме Сюзанны проживает ее знакомая, тоже актриса и танцовщица Грейс. Дама весьма загадочная. Ведь за ней попятам следует «полиция». Что они ищут? И зачем им нужна замызганная старая тряпичная кукла Шарлотты по прозвищу Полли?
Вновь расследования, погони и приключения.

картинка Damaskameliyami