18 июня 2017 г. 11:58

Лина, как и ожидалось, находит других "заразных", присоединяется к ним и вскоре они готовят супер-операцию в Нью-Йорке.
Рэйвен меня откровенно бесила, потом после небольшой подставы по отношению к Лине мне захотелось ее убить, но в конце Рэйвен вроде бы исправилась, и мои маньячные желания исчезли.
Тэк тоже неплох, Джулиан какой-то мягкий, но с другой стороны, чего ожидать от сынка богатенького папочки (лупить надо было почаше, а не один раз). Тем не менее Джулиан мне симпатичен. Я не возражала против вспыхнувших между ним и Линой чувствами, хотя догадывалась, что Алекс жив (у меня было два предположения - либо его подвергли исцелению и при встрече с Линой он не будет к ней ничего испытывать, либо засадили в Крипту, а тюрьма изменяет людей, и в конечном счете Алекс ожесточится). Собственно, произошел второй вариант.
После появления Алекса, я начала думать, а с кем бы мне хотелось, чтобы Лина осталась. Вспомнив Алекса из первой части, я поняла, что отдаю предпочтение ему, но дело в том, что, похоже, Алекс из первой части исчез и появился мрачный, молчаливый тип.
Интересно, чем закончится, поэтому я приступила к третьей части.
Немного о сюжете: экшен был, но такой себе, чего-то мне в этой книге не хватало. Приятно видеть развитие Лины, ее взррсление, ожесточение. Она стала храбрее и отчаяннее по сравнению с началом первой части.
Пять поставить не могу. Книга интересная, но не сказать, чтоб прям восторг вызывала. На один раз, ИМХО.