Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

23 июня 2017 г. 02:12

Наконец-то цикл "Сновидений" раскачался. Положительную динамику я заметила еще в предыдущем романе, но тут уже было действительно интересно, кто виноват, что делать и вообще.

Конечно, при всей моей нежной любви к Ехо, немного обидно, что "Сновидения" несколько безлики, в основном все машут розовыми радугами и в еще больших количествах (хотя куда уж больше) поглощают камру. "Лабиринты Ехо" - понятно, это своего рода классика, эталон, и важнее даже особо не повторяться. Хотя в первом цикле меня привлекала эта грань между равнодушным злом и справедливостью. Многими ругаемые "Хроники" также имеют свою атмосферу полусна-полуяви, а рассказы за песочными часами - свое настроение. Наконец, к пятой книге "Сновидений", я вижу что-то свое, оригинальное и в этом цикле. Это и более активный, самостоятельный, выросший Макс. И проблема, интересная как в плане расследования, так и подходящая к общей концепции сновидцев.

Зря я, в общем, купив эту книгу чуть не полгода назад, боялась за нее браться. Проглотила за вечер, как в лучшие времена знакомства с Фраем. Надеюсь, в следующем романе планка удержится.