Book_Bestiary

23 июня 2017 г. 22:09

3 Забытые книги

Как хорошо, когда на даче находишь полку с незнакомыми книгами. Старые, забытые, томящиеся на высоком шкафу за мутным стеклом. У каждой своя история и свой неповторимый путь, который привел ее именно сюда. Лет 10, а может и больше, их никто не читал. И все на что они могли рассчитывать, безмолвно подпирая друг друга, это на кусок влажной тряпки, которая смахнет накопившуюся пыль.

Месяц назад, наткнувшись на эту полку, я решила отдать дань этим стареньким бумажным друзьями и прочитать каждого. Теперь, уезжая на дачу, я не беру книги из дома, ведь я знаю, что меня ждет новый друг, готовый, может быть в последний раз, поделиться своей историей.

В эти выходные в моих руках оказалась маленькая симпатичная книжка "Легенды Крыма" изданная в 1973 году. Это сборник легенд и преданий, чем-то напоминающий мифы Древней Греции. Простой слог, тематические рисунки, интересные и порой фантастические истории  - после каждой главы, мне приходилось открывать Яндекс и набирать в поисковике "Медведь-Гора",  "Девичья Башня", "Кара-Даг" и так далее. И хоть я не была в Крыму, теперь мне захотелось это исправить и посетить все те места, о которых я прочла.

картинка Foxnesss

Очень нежно и красиво...

Спасибо!)

Вот чего мне не хватало во время прошлогоднего путешествия по Крыму!)
Некоторые экскурсоводы конечно умеют красиво подать свой продукт, но не все... Из всего, что ты перечислила, запомнилась "Медведь-гора" - и правда интересно)

Оказывается в Крыму осень много легенд! А самое интересное - они часто переплетаются с мифами Древней Греции!