24 июня 2017 г. 13:26

Я увидела совершенно случайно эту книгу в библиотеке. До этого нигде про нее не слышала и нигде не видела.
Главная героиня, мать троих детей, переезжает вместе с мужем из Нью-Йорка в пригород, за поиском более спокойной жизни. Тут она знакомится с компанией "идеальных" , по ее мнению, мам, которые кормят детей органической едой и избегают всяких вольностей.
И тут спокойная жизнь нарушается и главная героиня Кейт находит свою подругу(скорее, даже, знакомую) Китти убитой в ее(Китти) доме. И вот тут Кейт начала меня жутко бесить из-за того, что она сует свой нос в это дело. У главной героини будто шило в попе, и она начинает расследовать это убийство, доставая всех и вся. Ну ладно хоть это, так нет же. СПОЙЛЕР! Когда пропадает еще одна из женщин, живущих в этом небольшом городке, Кейт и тут не может не сунуть свой нос. Она снова ищет подозреваемых, допрашивает их и тд.
Еще не понравилось то, что книга очень наивна. Главная героиня идет куда-то, спрашивает кого-то и тут же находит все ответы на вопросы, все просто супер, все понятно. Это мне очень резало глаза. У этой писательницы, по-моему, нет таланта к написанию детективов.
Но что мне, безусловно, понравилось,так это то, что в книге достаточно правдиво описана жизнь матери троих детей. Тут можно найти описание семейной жизни, чувств главной героини, ее страхи в отношении детей.
На этом плюсов я не нашла, разве что читается легко и быстро. К прочтению советую, но не стоит ожидать от книги чего-то сверх интересного и захватывающего.